Новый проект "Shaman King"!

Объявление


Здравствуйте! Приглашаем в жизнь по аниме "Шаман Кинг"! Заходите, мы всем рады, и шаманам и не шаманам, и духам и не духам! Тут весело, но не хватает только вас! так что заходите и развлекайтесь, добро пожаловать сюда!
Глав. Админка: ~*Хао4ка Аsакуrа*~

Админы :Sakura Haruno, Yumi, Alucard.

Модеры: Trey, Hitashi_AgoNi, Хейко Асакура, MonArch. Начался новый набор модераторов!
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ МИЛЫЙ ФОРУМ!!!
Всем привет!!!
Добро пожаловать на новый и уникальный в своем роде проект по "Shaman King"!!!
Тут вы узнаете много новой и интересной информации об идее создания форума, целей его развития и свежие новости о мире шаманов!!!
Регестрируйтесь и заполняйте анкеты по новому образцу! Принимаются идеи по поводу сюжета, а так же проводится набор модераторов + ребят на реставрацию ролевой, которые прочитали всю мангу Ш/К! Лучшие могут стать админами! РПГ пока приостановленна на реконструкцию, но помните- сделать форум живым и интересным можете только вы сами!
Приятного отдыха!
Что можно и нужно прочитать:

Список ролей
Набор модератеров
Предложения по сюжету
Нововведения
Правила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый проект "Shaman King"! » Гостевая Книга » тема форума, отчего он появился!


тема форума, отчего он появился!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тут размещена история манги в целом (одновременно в кратком виде) по какому сюжету и вообще теме форум был создан как таковой! Этот форум, станет и уже является точкой пересечения пока что двух стран -
Казахстана и России!
цели создания форума-
1)обьединение народов просто под темкой этой истории,
2)обьединение двух наций в гармоничный союз с подросткового возраста,
3)знакомство друг с другом и народностей бывших ( да и оставшихся) стран-собратьев,
4)установление хороших контактов между собой, нашего средневозрастного круга,
5)общение как в сети, так возможно и большими коллективами между собой в реале (KZ и RF).
6)развитие дружной молодежно-подростковой сети, (возможна огранизация совместных крупных мероприятий, но это только если будут хоть два сплоченных сообщества просто хотя бы под темой о "ш/к")
а так- установление гармонии и хороших связей между людьми двух стран, где мы живем и все же общаемся между собой по сети, так почему бы не попробовать организовать все это дело получше?! ведь мы по сути "ты и я одной крови", подростки, дружащие как обычные люди, просто разделенные границами и расстоянием, два народа, в которых выросли и нам есть чему поучится друг у друга. :)

+1

2

Форум создан по знаменитой манге Хираюке Такеа "Король шаман". В целом, это история по серии японских комиксов (в черно-белом варианте и целых томах!) этого автора, но этот впечатляющий рассказ, имеет под собой весьма внушительные послания к людям, чтоб они прислушались к истинным ценностям жизни и цели своего существования в этом мире, осознали и исправили свои ошибки, которые каждый из нас хоть раз, но допускал...
Как говорят, схемы и основы материального лежат в нематериальном, куда только-только начали проникать ученые, те люди, что изучают все явления в этом мире. Но существуют другие представители рода человеческого, которые уже давно знают все эти взаимосвязи, строение мира и их взаимодействие, это люди с особым даром- их называют шаманами, (или в настоящее время это экстрасенсы). Они являются одними из главных связующих звеньев нашего общества, между миром живых (в материи) и миром духов (в энергии и информации). Эти существа, являются избранными посланцами в этот мир только с одной целью- помочь преодолеть проблемы на духовном уровне (основном) и материальном, их миссия- научить то общество, где существует ограниченность (в неопределенных рамках, но везде индивидуальные), обходить преграды и трудности, стоящие на пути к саморазвитию, развитию вообще. Такой дар, получают только избранные богом люди, но далее человек уже сам решает, какой стороне он будет служить всей своей сущностью, злу или добру!?!(людям даются способности, которые они сами должны развивать, видят их проявления, а когда они проявляются до конца, думают что над ними демоны шутят, за их грехи и поступки, которые сделали когда то или т.п., по незнаю самовнушая себе ошибочные выводы и направление) но нужно помнить только одно- все что нам дарится от бога, не спроста! значит мы обладаем теми истинными  качествами, которые были заложенны в каждого с самого создания души и у кого то (редких людей) сохранились, подходящими для выполнения этой роли и способность выдержать возложенную ответственность. Существует два метода, которыми судьба определяет человеку такое предназначение- когда душа готова, мы осознаем, что должны саморазвиваться "дальше", чем окружающее общество, осознаем и знаем, что обладаем подобными свойствами, чувствуем и присходят подтверждающие это события, значит мы готовы и являемся таковыми особями этого уровня, или отрицаем-отрицаем, ничего не замечаем, не верим вообще в подобные феномены, а потом бамс! Вдруг это резко вырывается из нас. Такие трудно обьяснимые явления, (но это для тех, кто не изучал подобные темы + вообще незнает описания их движения),  вырываются таким образом только у тех, кто сознательно подавлял любые признаки, касающиеся "невозможного" для них, но не в мире ведь :)! Обычно, это сопровождается каким либо необычным случаем, у настоящих шаманов - это "болезнь". Ею переболевает каждый шаман, описываются даже симптомы- они хорошо знакомы уже прошедшим этот этап: бессонница, расстройство психики, необычные видения и вещие сны. Иногда бывают очень тяжелые случаи, но это в случае, если человек нехочет исправляться и абсолютно упертый. Далее следуют обряды и заклание жертвы богу. Ну да ладно, это уже другие подробности...
    Постепенно, люди в обществе, из-за таких принятых стереотипов и в меру занятости, становясь все более бездушными, перестали верить в духов, паралельный мир, что находится рядом с нами, утратив способность видеть их. Этому способствовал как страх, так и лень и человеческие пороки, которые постепенно мало кому хотелось преодолевать. Но испокон веков, в человеческом обществе жили и живут те самые люди, которые умеют видеть и слышать их, вступать в контакты и управлять ими. Это шаманы.
Раз в 500 лет (подтверждено научно, см следующее сообщение) над Землей пролетают кометы близнецы- звезда Судьбы и звезда Разрушения. Так как технологии безопасности земли еще не шибко развиты, особенно с точки зрения защиты от космических тел и явлений, то когда эти звезды являются, они означают, что вскоре либо мир будет разрушен, либо у него будет шанс начать все заново, если мир не упустит такой редкий случай.
(А далее уже идет короткая история):

И вот какраз в этот период, устраивается турнир среди всех шаманов мира, за звание сильнейшего и благородного из всех своих представителей, которые только существуют на этом свете, потому что если не простые люди защитят землю, то остаются только шаманы и вся надежда на них одних. В мире существет пять сильнейших источников энергии и жизни, вода-огонь-земля-воздух- и эфир (основа). Эти пять элементов, пять духов, носители своих стихий, были покоронены много тысячелетий назад индейским племенем (/семейством) Пачей. На их плечи была возложенна ответственность за гармонию и контролирование этих духов, но так как семейство все более и более скрывало тайны власти над этими элементами, то в круг посвященных входило все больше членов семьи, нежели кто то чужой или принятые лица в семью. Чувствуя, что они не смогут удержать секреты в семье постоянно, и что вне ее есть возможно более достойные личности, которые способны решить судьбу мира раз в 500 лет, ими было принято решение организовывать турнир шаманов среди всех желающих (но с проверкой :P ). Все соединенные пять стихий, особенно "основа", представляют из себя "короля духов", живое существо, которое может сделать все, что от него потребуется хозяином, который должен быть сильнее всех своих собратьев во всем. Таковым становится тот, кто сможет пройти через все сражения и испытания. Тогда этот человек, что станет победителем, получит в свое распоряжение "короля духов", от решения которых осуществится воля одной из звезд. Ну а главная награда за это- дополнительное и гарантированное осуществление любого желания победителя! ( далее лучше читайте тему "био Хао Асакуры" и " все о ш/к")

0

3

А вот те самые сообщения! в которых рассказывается про комету, разделенную не на две, а на три части, пролетает мимо земли два раза с интервалом, и причем, что интересно было узнать ( из печатных источников) - РАЗ В 500 ЛЕТ!!!!! unsure.gif
http://svyt.net/novosti/print-80.html
http://schools.perm.ru/modules/newbb/pr … p;forum=20
http://www.rian.ru/science/astronomy_co … 36089.html
кто как печатает, а вот задуматься- весьма заставляет! мало того, по манге - вторая то комета не пролетала еще!  unsure.gif может мну назовут немного двинутой, но чует моя душка, что много таки инфы, писатель брал для манги из реала ...

0

4

Дорогие гости и пользователи, мы вас очень просим - пожалуйста не забывайте предварительно читать эту тему, с нее будет начинаться ваше знакомство с форумом. Большое спасибо, если вы уделили этому разделу внимание.
от Администрации!

0

5

b

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные смайлики

Похожие темы


Вы здесь » Новый проект "Shaman King"! » Гостевая Книга » тема форума, отчего он появился!